Помогите найти значение придварительно раскрыв скобки и сократив 2 (5 х-4 у) - 3 (4 х-3 у) если х=-5 у=8 решите

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:15
    0
    2 (5 х-4 у) - 3 (4 х-3 у) если х=-5 у=8

    10 х-8 у-12 х+9 у=-2 х+у=-2 * (-5) + 8=10+8=18