Помогите решить потерял и толь сейчас нашел карточку

вычислите раскрыв скобки

1) 56.7 + (-12.5+9) - (27.5-13.3)

2) упростите

8+7k-3k+k-11k

4 (c-1) - 7 (c+5) - 2 (3c-8)

3) решите уравнение

0.9 (b-5) - 0.8 (b-2) = 2.3

4) решите задачу

турист ехал на велосипеде 4 ч и 3 ч шел пешком, преодолев 60 км. Найдите скорость туриста, если она втрое меньше скорости движения на велосипеде?

5) найдите корень уравнения

(6.2x+9.3) - (4x+4.9) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:46
    0
    1) = 56,7-3,5-14,2=39

    2) = 8-6 к

    =4 с-4-7 с-35-6 с+16=-23-9 с

    3) 0,9 б-4,5-0,8 б+1,6=2,3

    0,1 б=5,2

    б=52

    4) Пусть скорость пешком х км/ч, тогда на велосипеде - 3 х км/ч

    4*3 х+3 х=60

    15 х=60

    х=4 (км/ч) - скорость пешком

    Ответ: 4 км/ч

    5) 6,2 х+9,3-4 х-4,9=0

    2,2 х=-4,4

    х=-2
  2. 9 мая, 16:08
    0
    Вычислите раскрыв скобки

    1) 56.7 + (-12.5+9) - (27.5-13.3) = 56,7 - 3,5 - 14,2 = 39

    2) упростите

    8+7k-3k+k-11k = 8 - 6 к

    4 (c-1) - 7 (c+5) - 2 (3c-8) = с - 1 - 7 с - 35 - 6 с + 16 = - 12 с - 20

    3) решите уравнение

    0.9 (b-5) - 0.8 (b-2) = 2.3

    0,9 б - 4,5 - 0,8 б + 1,6 = 2,3

    0,9 б - 0,8 б = 2,3 + 4,5-1,6

    0,1 б = 5,2

    б = 5,2:0,1

    б = 52

    5) найдите корень уравнения

    (6.2x+9.3) - (4x+4.9) = 0

    6,2 х + 9,3 - 4 х - 4,9 = 0

    6,2 х - 4 х = 4,9 - 9,3

    2,2 х = - 4,4

    х = - 4,4:2,2

    х = - 2