1. Решите уравнение:

0,9 (b-5) - 0,8 (b-2) = 2,3

2. Решите задачу:

Турист 4 ч ехал на велосипеде и 3 ч шел пешком, преодолев за это время путь в 60 км. Найди скорость туриста, если она втрое меньше его скорости при движении на велосипеде.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:31
    0
    1.0.9 (b-5) - 0.8 (b-2) = 2.3

    0.9*b3-0.8=,2.3

    0.1*b3=2.3

    b3 берём за х

    0.1*х=2.3

    х=2.3:0.1

    х=23

    b3=23

    b=23:3

    b=7.6

    2.1) 4-3=1-разница

    2) 60:1=60-на велос.

    3) 60:6=10

    Ответ: 10