Найти координаты центра радиуса окружности:x²+y²-4x+8y-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:14
    0
    X^2 - 4x + 4 + y^2 + 8y + 16 - 36=0

    (x-2) ^2 + (y+4) ^2 = 6^2

    Центр окружности: (2; -4).