Ширина прямоугольника 42 см, что состовляет 3 четырнадчати его периметра. Найдите длину этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:21
    0
    1)

    3/14 от Р = 42 см

    Р = 42 : 3/14 = 42 * 14/3 = 14*14 = 196 см - периметр

    2)

    Р = 2 (a+b) ⇒ а+b = Р/2 ⇒ а = Р/2 - b

    a = 196/2 - 42 = 98-42=56 см - длина прямоугольника

    Проверим: Р=2 * (56+42) = 196 см - периметр.

    Ответ: 56 см.