В первый день пешеход прошел 63/5 км, а во второй в 3 раза меньше. Сколько км прошел пешеход за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:35
    0
    В первый день пешеход прошел 63/5 км, а во второй в 3 раза меньше, значит 63/5:3=63/5*1/3=21/5=4,2 км.

    Сколько км прошел пешеход за 2 дня:

    63/5+21/5=84/5=16,8 км