7a+7b, если a+b=14

Решите, буду благодарна

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:56
    0
    7 выносим за скобку ... в скобке остается а+б

    7 * 14
  2. 6 октября, 10:03
    0
    7 а + 7 б = 7 (а + б) = 7*14 = 98