Буду очень благодарна если решите!

Решите уравнения:

3 * (х-2) = х+2

И ещё один:

5-2 * (х-1) = 4-х

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:38
    0
    3 (x-2) = x+2

    3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=8:2

    x=4

    5-2 (x-1) = 4-x

    5-2x+2=4-x

    7-4=-x+2x

    x=3
  2. 6 марта, 05:04
    0
    3 * (х-2) = х+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=4

    5-2 * (х-1) = 4-х

    5-2 х+2=4-х

    -2 х+х=4-2-5

    -х=-3

    х=3