1) В двух классах 56 человек, причём в первом классе на 2 человека больше, чем во втором. Сколько человек в каждом классе? (задача в 3 действия, с пояснениями)

2) найти закономерность и добавить не достающее число:

2 3 4 5 2 3 4 5 2 3 4 5

4 9 16? 5 10 17? 3 8 15?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:57
    0
    1 задача

    1) 56-2=54 (чел)

    2) 54:2=27 (чел) - во втором классе.

    3) 27+2=29 (чел) - в первом классе.

    2 задача

    4 9 16 25 5 10 17 26 3 8 15 24