Пять мальчиков за 3 часа собрали 240 кг яблок а три девочки за 2 часа 84 кг яблок Сколько яблок соберут за 4 часа одна девочка и один мальчик если будут работать вместе с той же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:25
    0
    1 рассмотрим случай с мальчиками

    за 3 часа-240 кг

    значит за час-240/3=80 кг

    а один мальчик-80/5=16

    один мальчик за час собирает 16 кг яблок

    2 рассмотрим случай с девочками

    за 2 часа-84 кг

    1 час 84/2=42 кг

    42 кг за час собирают 3 девочки, значит за час 1 девочка соберет 42/3=14 кг яблок

    4 (1 дев+1 маль) = 4 (14+16) = 120 кг яблок
  2. 6 октября, 10:26
    0
    Дано:

    5 мальчиков 3 часа=240 кг яблок

    3 девочки 2 часа = 84

    Найти:

    Сколько яблок соберут за 4 часа одна девочка и один мальчик

    Решение:

    Найти производительность одного мальчика:

    240:3=80 кг/ч

    Найти производительность одной девочки:

    84:2=42 кг/ч

    Найти общую производительность:

    80+42=122 кг/ч

    Найти общую производительность за 4 часа:

    122 * 4 = 488 кг