Комбайнеры за 8 дней собрали урожай с площади 259,2 га. с какой площади они соберут урожай за 12 дней если будут работать с той же производительностью труда

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:55
    0
    Производительность: 259,2 га: 8 дней = 32,4 га в день

    Площадь поля при 12 дневной уборке:

    32,4 га/день · 12 дней = 388,8 га
  2. 12 апреля, 21:56
    0
    Дано: за 8 дней-259,2 га за 12 дней - ? Решение: 8 дней - 259,2 12 дней - x x=12*259,2/8=3110,4 / 8=388,8 га Ответ: за 12 дней - 388,8 га