За два дня туририст проехал 980 км первый день он был 6 часов

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:56
    0
    980 / (6+8) = 70 км/ч - скорость поезда 6*70=420 км проехал в 1 день 8*70=560 км во 2 день
  2. 15 мая, 22:46
    0
    980: (6+8) = 70 (км/ч)

    6*70=420 (км)

    8*70=560 (км)

    всё!