Средняя арифметическая чисел 5,2 и а равно 4,45 Найдите найдите число а

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:31
    0
    (5,2+а) : 2=4,45

    5,2+а=4,45*2

    5,2+а=8,9

    а=8,9-5,2

    а=3,7
  2. 15 мая, 00:25
    0
    А = (4,45 * 2) - 5.2

    а = 8,9 - 5,2 = 3.7