Наити значения выражения 9 м 2 см - (6 м1 см-4 м9 дм) + 4 м8 дм = м дм см. 9 м-59 см - 27 дм = м дм см. 7 м 8 см - (4 м 3 см-2 м9 дм) + 4 м 78 см = м дм см решить задачу половина длины прямоугольника равна 8 см. а половина ширины 4 см. найти площадь и периметр этой фигуры.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:34
    0
    1) 601-490=111

    902-111=791

    791+480=1271=12 м7 дм1 см

    2) 1) 8+8=16 (см) - длина

    2) 4+4=8 (см) - ширина

    P = (a+b) умножить на 2

    3) P = (16+8) умножит на 2 = 48 (см) - периметр

    S=a умножить на b

    4) S=16 умножить на 8=128 (cмв квадр.) - площадь

    Ответ: 48 cм; 128 см в квадр.