Решите уравнение x-3/17=24/51

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:37
    0
    1) сначало умножаем крест на крест (x-3) x51=17x24; 2) потом ищем x; 51x-153=408; 51x=561; x=561/51; х=11;
  2. 5 октября, 12:25
    0
    Х=24/51+3/17

    х=33/51

    33/51-3/17=24/51