Реши уравнение:

-15y-35=9y+181

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:59
    0
    -15y-35=9y+181

    -15y-9y=181+35

    -24y=216

    y = 216: (-24)

    y = - 9

    Ответ: - 9.
  2. 24 мая, 12:40
    0
    -15 у-9 у=181+35

    -24 у=216

    у=-9