Площадь первой комнаты на 5,2 м2 (в квадрате) больше площади второй комнаты, а сумма их площадей 34,8 м2 (в квадрате). Определите площадь каждой комнаты ... решить уравнением ... и написать условие ...

Пусть столько то Х ... и так далие. зарание благодарю

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:10
    0
    х м^2 - S второй комнаты

    х + 5,2 м^2 - S первой комнаты

    х + (х+5,2) = 34,8

    х+х+5,2 = 34,8

    2 х = 34,8-5,2

    2 х = 29,6

    х = 29,6:2

    х=14,8 (м^2) - S второй комнаты

    14,8 + 5,2 = 20 (м^2) - S площадь первой комнаты
  2. 11 августа, 03:35
    0
    Пусть х м2 будет S второй комнаты, тогда х+5,2 м2 S первой комнаты. Зная что, сумма S1+S2=34,8 м2. Составим и решим уравнение

    1) х + (х + 5,2) = 34,8

    2 х + 5,2=34,8

    2 х=34,8 - 5,2

    2 х=29,6

    х=14,8 м2 (S второй комнаты)

    2) 14,8 + 5,2=20 м2 (S первой комнаты)