Длина прямоугольника 7 см ширина 1 см периметр квадрата в 4 раза меньше чем периметр прямоугольника Начертите этот квадрат

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:34
    0
    Дерзай, (7+1) * 2=16 см периметр прямоугольника

    16/4=4 см сторона квадрата

    Чертишь квадрат со сторонами 4 см
  2. 11 ноября, 01:14
    0
    Может я не права но все же я считаю по другому:

    1) (7+1) * 2=16 это периметр прямоугольника

    2) 16:4=4 это периметр квадрата

    3) 4:4=1 это длина одной стороны квадрата

    то есть нужно начертить каждую сторону квадрата по 1 сантиметру