Автомобиль ехал 5 часов со скоростью 61 километров час и 7 часов со скоростью 73 километров час Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:46
    0
    Средняя скорость находится так: весь путь делится на всё время

    Получается: (5 х61+7 х73) / (7+5) = (305+511) / 12=816/12=68 км/ч

    Ответ: ср. скорость-68 км/ч