Решите уравнение а) 2 х-4=-8 б) - 5 х-15=95 в) - 4 х+2=-10 г) - 77 х+2 х=-1 д) - 5 х + 14=-6 е) - 3 х+17=-1 ё) - 14 х=0 ж) - 15 х+30=-90 з) - 7 а-7=28 и) 4-3 х=-2

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:39
    0
    Переноси неизвестные в

    одну сторону, числа в другую, меняя знак. и там и там. Потом дели чило на неизвестное
  2. 17 марта, 04:52
    0
    А) 2 х-4=-8

    2 х=-4

    х=-2

    б) - 5 х-15=95

    -5 х=110

    х=-22

    в) - 4 х+2=-10

    -4 х=-12

    х=3

    г) - 77 х+2 х=-1

    -75 х=-1

    х=1/75

    наверно неправильное условие?

    д) - 5 х+14=-6

    -5 х=-20

    х=4

    е) - 3 х+17=-1

    -3 х=-18

    х=6

    ё) - 14 х=0

    х=0

    ж) - 15 х+30=-90

    -15 х=-120

    х=8

    з) - 7 а-7=28

    -7 а=35

    а=-5

    и) 4-3 х=-2

    -3 х=-6

    х=2