1/3x+1/5=3

4x+1/4x+3/4=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:23
    0
    №1

    1/3*x+1/5=3

    1/3*x=3-1/5

    1/3*x=14/5

    x=14/5*3

    x=42/5=8.4

    №2

    4*x+1/4*x+3/4=0

    (4+1/4) * x=-3/4

    17/4*x=-3/4

    x=-3/4*4/17

    x=-3/17