Наиля купила 4 коробки бисера, по 20 бусинок в каждой. она сделала из этих бусинок 3 браслета. сколько бусинок должна купитьНаиля, чтобы сделать еще один браслет?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:48
    0
    4 * 20 = 80 бусинок - в 4 х коробках

    80 : 3 = 26 бусинок ушло на 1 браслет, и 2 бусинки осталось.

    26 - 2 = 24 бусинки надо купить, чтобы сделать ещё 1 браслет
  2. 8 июня, 04:54
    0
    20*4=80

    80/3 = прибл. 26