Наиля купила 4 коробки бисера, по 20 бусинок в каждой. Она сделала из этих бусинок 3 браслета. Сколько бусинок должна купить Наиля, чтобы сделать еще один браслет?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:09
    0
    4*20=80

    80:3=26 (ост 2 бус)

    значить за 1 браслет уходит по 26 б.

    у нас еще 2 бусинок остался. Поэтому чтобы сделать еще один браслет, нам надо:

    26-2=24 б
  2. 5 декабря, 03:23
    0
    4 * 20 = 80 бусинок

    3 браслета - 100%

    1 браслет - ?%

    ответ примерно 34 бусинки.