Два велосепеиста выехали одновременно друг другу растение между ними 7 км, и встретились через 20 мин. скорость одного 200 м/мин. определить скорость второго

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:54
    0
    Скорость их сближения равна 7 км/20 мин = 21 км/60 мин = 21 км/час.

    Скорость первого 200 м/мин = 200*60/1000 км/ч = 12 км/ч

    Скорость второго 21 - 12 = 9 км/ч.