Запишите дробь, сислитель которой равен числителю дроби 7/12, а ее значение в 2 раза больше

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:48
    0
    7/12/x=14/12

    7/12 = (14/12) x

    x=7/12:14/12

    x=7/12*12/14

    x=0,5

    (7/12) / (1/2) = (7/12) * 2=7/6=1 1/6 может быть так ...