Тарелок 240 что 2 раза меньше стаканов сколько всего тарелок и стаканов

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:12
    0
    1) 240/2=120 (с) - стаканов

    2) 240+120=360 (т) - тарелок и стаканов
  2. 28 февраля, 18:06
    0
    Дано:

    Тарелки - 240

    Стаканы - ?, но в 2 раза больше тарелок

    Тарелки и стаканы вместе - ?

    Решение:

    1) 240*2=480 стаканов

    2) 240+480=720 стаканов и тарелок

    Ответ: стаканов и тарелок вместе 720