Сократите дробь 24/56

Решите пропорцию x/0,6=1,3/3,9

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:18
    0
    24/56 делим на 8 и получаем 3/7

    Решите пропорцию:

    х/0.6=1.3/3.9

    убираем запятые, получается:

    х: 0.6=13/39

    х=0.6*13/39

    х=6*13/390

    х=6*1/30

    х=6/30

    х=1/5
  2. 20 марта, 16:05
    0
    3/7

    x=1.3/3.9*0.6

    x=0.78/3.9

    x=1/5