Гости Москвы посмотрели по 4 спектакля в 12 театрах и по несколько представлений в 2 цирках сколько представлений увидели американские школьники в каждом цирке если всего они увидели 58 спектаклей и цирковых представлений? (в каждом цирке они посмотрели одинаковое число представлений)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:47
    0
    12 * 4 = 48

    58 - 48 = 10

    10 : 2 = 5
  2. 29 июня, 22:19
    0
    1) 4•12=48 (сп.) - посмотрели в всех театрах

    2) 58-48=10 (сп.) - посмотрели во всех цирках

    3) 10:2=5 (сп) - посмотрели в каждом цирке

    Ответ: 5 спектаклей.