Решить уравнение:

0,6 (2 х+6) = (9-х) 3/5

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:02
    0
    1.2 х+3.6=5.4-0.6 х

    1.2 х+0.6 х=5.4-3.6

    1.8 х=1.8

    х=1
  2. 14 апреля, 01:02
    0
    3/5 это и есть 0,6 так что раскрываем скобки и получается:

    1,2 х+3,6=5,4-0,6 х

    приводим подобные:

    1,8 х=1,8

    х=1