Математика задача 3 класс гости Москвы посмотрели по 4 спектакля в 12 театрах и по несколько представлений в 2 цирках. Сколько представлений увидели американские школьники в каждом цирке, если всего они видели 58 спектаклей и цирковых представлений? (В каждом цирке они посмотрели одинаковое число представлений.)

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:39
    0
    4*12=48 (спектаклей)

    Если представлений и спектаклей всего 58, то

    58-48=10 (спектаклей.) - в двух цирках.

    В 1 цирке: 10/2=5 (спектаклей.) - в одном цирке.

    Ответ: 5 спектаклей в каждом цирке.
  2. 12 сентября, 09:32
    0
    В каждом спектакле 5 представлений