Реши задачу: Длина обложки учебника 20 см, что составляет одну десятую часть её поверхности. Чему равна площадь поверхности учебника?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:26
    0
    Длина 20 см=1/10 часть поверхности

    то есть обложку разделили на 10 частей и взяли одну, которая равна 20 см

    вся обложка - это 10/10

    20*10=200 см

    200 см² площадь поверхности учебника

    проверка 20 см длина

    200:20=10 см ширина

    10*20=200 см² площадь

    1/10 часть от 200 см=200:10*1=20 см ...