В корзине были яблоки и груши всего 24 штуки яблок было на 5 больше чем груш сколько яблок и сколь груш было в корзине

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:30
    0
    Пусть х (шт.) было груш, тогда яблок (х+5) шт., всего было 24 штуки.

    х+5 х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 (шт. было груш)

    4·5=20 (шт) яблок было в корзине.

    Ответ: 4 груши, 20 яблок.
  2. 18 октября, 11:41
    0
    Груш - ?

    Яблок-?

    Всего-24

    Яблок на 5 больше чем груш

    24-5:2=9,5 - груш

    9,5+5=14,5 - яблок

    Ответ: грубо говоря получается 9 груш и 14 яблок.