В корзине лежать сливы, яблоки и груши - всего 37 плодов. Слив в корзине в два раза больше, чем груш, и на 3 штуки больше, чем яблок. Сколько в корзине слив, яблок, груш?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:24
    0
    Персиков х

    яблок 2 х

    груш - 2 х-3

    х+2 х+2 х-3=37

    5 х-3=37

    5 х=37+3=40

    х=40:5=8 персиков

    8*2=16 яблок

    16-3=13 груш

    как бы так!
  2. 18 января, 02:11
    0
    Г, С, Я - количество груш, слив и яблок соответственно

    С=2*Г

    С=Я+3, Я=С-3=2 Г-3

    Г+С+Я=37

    Г+2 Г+2 Г-3=37

    5 Г=37+3

    5 Г=40

    Г=8 - количество груш

    С=2 Г=16 - количество слив

    Я=С-3=16-3=13 - количество яблок