Найдите высоту цилиндра если площадь его боковой поверхности равна 24 пи см^2, а объем 48 пи см^2

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:52
    0
    V цилиндра = пи R^2 h

    48 пи = пи R^2 h h = 48 : R^2

    S боковой поверхности цилиндра = h*L L = 2 пи*R

    24 пи = h * 2 пи R 12 = h*R h = 12:R

    12:R=48:R^2 12 = 48:R R = 48:12 = 4 см

    h = 48:4^2 = 48:16=3 см

    Высота цилиндра 3 см.