Уравнение (8-9y) y=-40 + (6-3y) (6+3y)

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:08
    0
    8 у-9 у²=-40+36+18 у-18 у-9 у²

    8 у-9 у²+18 у-18 у+9 у²+4=0

    8 у=-4

    у=-4/8

    у=-0,5