Придумать задачу на уравнение с+с+с=46+с

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:31
    0
    3 девочки собрали 66 цветков, а мама на 46 цветков больше, чем одна девочка. Сколько цветков собрал каждый человек, если известно, что каждая девочка собрала цветков поровну?

    66:3=22 (ц) - собрала каждая девочка

    С+С+С=46+С

    22+22+22=46+22

    66=66