Корова Мурка вместе с теленком Гаврилом съедают 9 тонн сена за весь год, сколько тонн свежей травы нужно запасти Матроскину, если влажность свежескошенной травы равна 60 процентов, а сена 15 процентов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:47
    0
    Хт травы нужно запасти

    х*60=9*15+100 (х-9)

    60 х=135+100 х-900

    100 х-60 х=765

    40 х=765

    х=765:40

    х=19,125 т травы