Реши уравнение:: 10x-3 (4-2x) = 16+20x 6-3x=19 - (x-7) 19-7x=20-3 (x-5) 2x-3 (x+1) = 2+x

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:37
    0
    1) 10 х-3 (4-2 х) = 16+20 х

    10 х - (12-6 х) = 16+20 х

    10 х-12+6 х=16+20 х

    16 х-12=16+20 х

    16 х-20 х=16+12

    -4 х=28

    х=-7

    2) 6-3 х=19 - (х-7)

    6-3 х=19-х+7

    6-3 х=26-х

    6-26=-1 х+3 х

    -20=2 х

    х=-10

    3) 19-7 х=20-3 (х-5)

    19-7 х=20 - (3 х-15)

    19-7 х=20-3 х+15

    19-7 х=35-3 х

    19-35=-3 х+7 х

    -16=4 х

    х=-4

    4) 2 х-3 (х+1) = 2+х

    2 х-3 х-3=2+х

    -х-3=2+х

    -1 х-1 х=2+3

    -2 х=5

    х=-2,5