Является ли корнем уравнения 4x+2=8+7x число 1) 2; 2) - 2; 3) 1/2; 4) - 1/2?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:01
    0
    4x+2=8+7x4 х-7 х=8-2

    -3 х = 6

    х = 6 / (-3)

    х = - 2

    Ответ №2
  2. 6 мая, 10:23
    0
    4 х+2=8+7 х 4 х-7 х=8-2 - 3 х=6 х=6: (-3) х=-2 Ответ2) - 2