В гостинице 4 этажа. На каждом 8 одноместных номеров и 32 двухместных? Сколько человек могут проживать в гостинице одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:22
    0
    Всего 4 этажа

    1) 8*1+32*2=512 (человек может проживать на 1 этаже)

    2) 512*4=2048 (человек может проживать на 4 этажах)

    Ответ: 2048
  2. 1 июня, 05:38
    0
    1) 4 х8 = 32 - в одноместных номерах

    2) 4 х32 х2 = 256 - в двухместных номерах

    3) 256 + 32 = 288 - всего человек