Найдите сумму двух чисел, если одна больше одного из них на 15 и больше другого из них на 35

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:12
    0
    Пусть вся сумма - это x. Тогда первое слагаемое будет x-15, а второе х-35. Получаем уравнение:

    (х-15) + (х-35) = х

    х-15+х-35=х

    -15-35=-х

    -50=-х

    х=50.

    Если решать без уравнения, то просто: 15+35 = 50