Составь две обратные задачи и реши их бабушке 60 лет а внучка на 50 лет моложе

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:03
    0
    1)

    Внучка-10 лет.

    Бабушка-?*Известно, что бабушка старше внучки на 50 лет.

    1) 10+50=60 (лет) - бабушке.

    Ответ: 60 лет.

    2)

    Внучка-10 лет.

    Бабушка-60 лет.

    Вместе-?

    1) 10+60=70 (лет) бабушке и внучке вместе.

    Ответ: 70 лет.

    Могу ещё одну задачу дать)

    3) Внучка-10 лет.

    Бабушка-60 лет. На ск-ко лет бабушка старше внучку.

    1) 60-10=50 (лет) старше.

    Ответ: 50 лет.
  2. 3 апреля, 09:18
    0
    60-50 = 10 лет внучке