Маме, бабушке и внучке 119 лет. Внучка моложе мамы на 28 лет и моложе бабушки на 49 лет. Сколько лет каждой?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:35
    0
    Х-лет внучке

    х+28-лет маме

    х+49-лет бабушке

    х+х+28+х+49=119

    3 х=42

    х=42/3=14 лет внучке

    14+28=42-маме

    14+49=63 - бабушке