Помогите решить с помощью уравнения

после того как цену снизили на 20%, затем еще на 10%, она стала равна 540 тг. Какова первоначальная цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:08
    0
    Х*0.2*0.1=540

    х*0.2=540/0.1

    х*0.2=5400

    х=5400/0.2

    х=27000