один велосипедист проехал 78 км, второй 104. первый был на два часа меньше в дороге. сколько часов был в дороге каждый велосипедист. их скорость была одинакова

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:14
    0
    1) 104-78=26 (км) - меньше.

    2) 26:2=13 (км/ч) - скорость.

    3) 78:13=6 (ч) - первый велосипедист.

    4) 104:13=8 (ч) - второй велосипедист.