8 (x-18) + 77=109 уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:35
    0
    8 х-96+77=109; 8 х-173=109; 8 х=109+173; 8 х=282; х=282:8=35
  2. 27 мая, 22:10
    0
    8 (х-18) + 77=109

    8 х-144+77=109

    8 х=109-77+144

    8 х=176

    х=176:8

    х=22

    Ответ: 22