Найдите пиримитр прямоугольника если его сторона ровна 16 дм и она в 4 раза меньше его длены

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:47
    0
    16/4=4 дм вторая сторона

    P = 16*2+4*2=40 дм

    Ответ: периметр равен 40 дм.
  2. 31 декабря, 00:59
    0
    1) 16 * 4 = 64 (дм) - длина прямоугольника

    2) 16 + 64 + 16 + 64 = 160 (дм) - периметр прямоуг

    Ответ: Р = 160 дм