Как решить задачу два прямоугольника имеют одинаковый периметр-640 см. Длина одного прямоугольника равна 12 дм, а другого10 дм. У кокогопрямоугольника больше площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:27
    0
    12 дм это 120 см., 10 дм 100.

    Периметр обоих 640 см.

    Вычислим вторую сторону.

    I 640/2 - 120 = 320 (см)

    II 640/2 - 100 = 340 (см)

    SI = 120 * 320 = 38 400 (см)

    SII = 100 * 340 = 34 000 (см)

    Ответ: у первого.