Из москвы в 8 часов утра отправляется поезд со скоростью 58 км/ч. в 11 ч утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 ч дня

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:45
    0
    3 ч дня = 15 часов.

    1) 15 ч-8 ч = 7 (ч) находился в пути первый поезд

    2) 15 ч-11 ч=4 (ч) находился в пути второй поезд

    3) 7 х 58 = 406 (км) растояние пройденное первым поездом

    4) 4 х 64 = 256 (км) растояние пройденное вторым поездом

    5) 406 - 258 = 148 (км) состоявляло расстояние между поездами к трем часам дня

    Ответ: 148 (км) состоявляло расстояние между поездами к трем часам дня