Расстояние между городами на карте равно 47 см Найдите расстояние между этими городами на местности если 1 см на карте соответствует 14 км на местности

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:00
    0
    Складываем пропорцию:

    1 см - 14 км

    47 см - ? км

    47*14:1=658 км.

    Ответ: расстояние между городами на местности составляет 658 км.
  2. 22 января, 09:37
    0
    1) 47 см: 1 см = 47 (раз) больше 47 см, чем 1 см

    2) 14 * 47 = 658 (км)

    Ответ: 658 км - расстояние между городами на местности.